主题:懒人食单 -- 骨头龙
- 共: 💬 131 🌺 899
一包紫菜几块钱,就着调料可以冲紫菜汤什么的……现在紫菜贵了,调料是纯粹的盐了,这样可能不如某些方便食品附带的汤料。比如我买过三元一盒的面皮,塑料盒两个格子,一边是紫菜蛋花汤,一边是面皮……可知这种紫菜蛋花汤早已工业化(市面上一两块钱的那种冲泡汤是不算在里面的……)但还是不如你这个绝。
- 相关回复 上下关系8
一包紫菜几块钱,就着调料可以冲紫菜汤什么的……现在紫菜贵了,调料是纯粹的盐了,这样可能不如某些方便食品附带的汤料。比如我买过三元一盒的面皮,塑料盒两个格子,一边是紫菜蛋花汤,一边是面皮……可知这种紫菜蛋花汤早已工业化(市面上一两块钱的那种冲泡汤是不算在里面的……)但还是不如你这个绝。