西西河

主题:【原创】印象中的北京农产品价格波动 -- 电子赵括

  • 共: 💬 49 🌺 44
说您不看价签还真没说错

您可能不知道,米国这里的价签一般都有个“单位价格”(price/unit),有的是按磅算的,有的是按包装数量算的...

比方说鸡蛋18个装一盒,那包装一下就是两盒,一共36个,也即三打 -- 价签上大字儿写的是$5.67,下面还有行小字“$1.89/dozen”

您那里的Costco如果鸡蛋还是三打两块多的话咱们合伙倒鸡蛋吧...



有趣有益,互惠互利;开阔视野,博采众长。
虚拟的网络,真实的人。天南地北客,相逢皆朋友

Copyright © cchere 西西河